Ausschüsse

 
Die Besetzung der Ausschüsse wurde am 2. November 2020 in der Ratssitzung beschlossen

Haupt- und Finanzausschuss HFA

Ratsmitglieder:
Pechmann, Heidi
Meyer, Bernhard
Harenkamp, Marc
Stellvertreter/-innen:
Blümer, Raphaela
Gengenbacher, Stefan
Eggert, Uwe

Rechnungsprüfungsausschuss  RPA

Ratsmitglieder:
Meyer, Bernhard
Gengenbacher, Stefan
Stellvertreter/-innen:
Pechmann, Heidi
Blümer, Raphaela
Harenkamp, Marc
Eggert, Uwe

Ausschuss für Familie, Jugend, Senioren und Soziales  FJSSA

Ratsmitglied:
Meyer, Bernhard (Vorsitzende)
Eggert, Uwe (stellv.Vorsitzender)
Sachkundige Bürger:
Wrede, Petra
Grewe, Astrid

Stellvertreter/-innen:
Pechmann, Heidi
Blümer, Raphaela
Harenkamp, Marc
Gengenbacher, Stefan
Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Kolbow, Mona
Tölle, Maria
Wolbring, Ansgar
Kirschbaum, Ulf

Ausschuss für Schule, Sport und Kultur  SSKA

Ratsmitglieder:
Pechmann, Heidi
Blümer, Raphaela
Sachkundige Bürger:
Kluth, Thomas
Buchholz, Oliver

Stellvertreter/-innen:
Meyer, Bernhard
Harenkamp, Marc
Eggert, Uwe
Gengenbacher, Stefan
Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Kolbow, Mona
Herzog, Leonard
Tölle, Maria

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Umwelt  SBUA

Ratsmitglied:
Gengenbacher, Stefan
Harenkam, Marc
Sachkundiger Bürger:
Homann, Theo
Weißen, Reinhard

Stellvertreter / -innen:
Pechmann, Heidi
Blümer, Raphaela
Meyer, Bernhard
Eggert, Uwe
Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Lips, Bernhard
Buchholz, Oliver
Etienne, Ulrich
Kluth, Thomas
Meier, Christian
Tölle, Maria

Wahlausschuss  WA

Ratsmitglieder:
Pechmann, Heidi
Meyer, Bernhard

direkte/-r Stellvertreter/-innen:
Blümer, Raphaela
Gengenbacher, Stefan

Wahlprüfungsausschuss  WPA

Ratsmitglieder
Harenkamp, Marc
Eggert, Uwe

Stellvertreter/-innen
Pechmann, Heidi
Blümer, Raphaela
Meyer, Bernhard
Gengenbacher, Stefan

Betriebsausschuss Abwasserwerk BA

Ratsmitglied:
Gengenbacher, Stefan
Sachkundiger Bürger:
Tölle, Maria

Stellvertreter/-innen:
Pechmann, Heidi
Blümer, Raphaela
Meyer, Bernhard
Harenkam, Marc
Eggert, Uwe

Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Weißen, Reinhard
Etienne, Ulrich
Lips, Bernhard