Ausschüsse

 
Die Besetzung der Ausschüsse wurde am 3. Juli 2014 in der Ratssitzung beschlossen

Haupt- und Finanzausschuss HFA

Ratsmitglieder:
Meyer, Bernhard
Reher, Winfried
Tölle, Maria
Stellvertreter/-innen:
Blümer, Raphaela
Gengenbacher, Stefan
Niesmann, Hildegard
Angenendt, Waltraud

Rechnungsprüfungsausschuss  RPA

Ratsmitglieder:
Blümer, Raphaela
Gengenbacher, Stefan
Stellvertreter/-innen:
Reher, Winfried
Meyer, Bernhard
Tölle, Maria
Niesmann, Hildegard
Angenendt, Waltraud

Ausschuss für Familie, Jugend, Senioren und Soziales  FJSSA

Ratsmitglied:
Angenendt, Waltraud (Vorsitzende)
Niesmann, Hildegard
Reher, Winfried (stellv.Vorsitzender)
Sachkundige Bürger:
Korte, Christian
Tetampel, Cornelia

Stellvertreter/-innen:
Blümer, Raphaela
Tölle, Maria
Meyer, Bernhard
Gengenbacher, Stefan
Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Pechmann, Heidi
Stöwer, Anne

Ausschuss für Schule, Sport und Kultur  SSKA

Ratsmitglieder:
Blümer, Raphaela
Meyer, Bernhard
Sachkundige Bürger:
Kluth, Thomas
Pechmann, Heidi

Stellvertreter/-innen:
Angenendt, Waltraud
Niesmann, Hildegard
Tölle, Maria
Reher, Winfried
Gengenbacher, Stefan

Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Tetampel, Cornelia
Homann, Theo
Gummersbach, Brigitte
Nötzold, Ilse

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Umwelt  SBUA

Ratsmitglied:
Gengenbacher, Stefan
Tölle, Maria
Sachkundiger Bürger:
Lips, Bernhard
Weißen, Reinhard

Stellvertreter / -innen:
Blümer, Raphaela
Reher, Winfried
Angenendt, Waltraud
Meyer, Bernhard
Niesmann, Hildegard
Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Treydte, Andreas
Wentigmann, Carmen
Homann, Theo
Etienne, Ulrich
Henrichs, Stefan

Wahlausschuss  WA

Ratsmitglieder:
Meyer, Bernhard
Tölle, Maria

direkte/-r Stellvertreter/-innen:
Reher, Winfried
Gengenbacher, Stefan

Wahlprüfungsausschuss  WPA

Ratsmitglieder
Angenendt, Waltraud
Blümer, Raphaela

Stellvertreter/-innen
Tölle, Maria
Niesmann, Hildegard
Meyer, Bernhard
Gengenbacher, Stefan
Reher, Winfried

Betriebsausschuss Abwasserwerk BA

Ratsmitglied:
Angenendt, Waltraud
Gengenbacher, Stefan
Sachkundiger Bürger:
De Boer, Silvia

Stellvertreter/-innen:
Reher, Winfried
Meyer, Bernhard
Tölle, Maria
Blümer, Raphaela
Niesmann, Hildegard

Stellvertreter/-innen Sachkundige Bürger:
Weißen, Reinhard
Etienne, Ulrich
Lips, Bernhard
Treydte, Andreas